FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда произошли реалити-шоу


Откуда произошли реалити-шоу

Современное телевидение буквально заполонили разнообразные реалити-шоу наподобие дом 2. Они собирают большую территорию у телеэкранов и, не смотря на примитивный сюжет, заставляют людей смотреть их снова и снова каждый день.

У истоков всего этого телевизионного безумия стояла британская программа "Скрытый микрофон", которая начала выходить в стране после окончания Второй Мировой войны. Вскоре после него появилась уже другая передача - "Скрытая камера". Отличием этих передач было то, что они записывали людей и их поведение в самых необычных ситуациях, которые заранее были разработаны сценаристом.

Нужно отметить, что анализ рейтинга подобных программ показал, что людям очень интересно смотреть на себе подобных со стороны, поэтому программы имели миллионные аудитории. Вскоре после этого телевизионный рынок заполонили программы с подобным содержанием. Одной из них была история "An American Family", которая рассказывала о простой американской семье, у которой было пять детей. Основная интрига проекта была в том, что родители очень долго находились в состоянии развода и постоянно поливали друг друга непристойными словечками. Все это транслировалась по телевидению. Также был интересен момент с одним из их сыновей, который был геем и очень часто бегал по дому в женской одежде. Шоу получило много положительных и отрицательных отзывов и вызвало широкий общественный резонанс.

Родиной реалити-шоу по праву можно назвать Нидерланды, где работала компания Endemol. Ее создатели как-то раз услышали об интересном эксперименте "Биосфера 2", который подразумевал трехлетнее нахождение в узком пространстве 6 людей - 3 мужчин и 3 женщин. За это время они должны были поддерживать на участке экологический баланс. Однако, результаты эксперимента показали, что у участников возникло много психологических проблем, которые им приходилось решать. Так и появилась идея создания реалити-шоу, но уже немного в других условиях.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-30 10:03 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда произошли реалити-шоу


    Всего комментариев: 0
    avatar