FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем нужен прочный фундамент


Зачем нужен прочный фундамент

Фундамент, как правило, используется для того, чтобы здание, которое под ним стоит, смогло опираться на жесткую основу. Этим пожалуй и ограничивается его предназначение. На первый взгляд может показаться, что фундамент - это простой элемент. Однако стоит понимать, что расчет и разработка фундамента - тяжелейшая задача, решаемая толковыми инженерами.

В современном компьютеризированном мире может показаться немного странным, но выполнение таких расчетов очень затруднено. Это связано, в первую очередь, с внешними факторами. Для выполнения верных расчетов кровь из носу нужно знать характеристики грунта, а вот здесь и начинаются проблемы. Занятие это довольно тяжелое. Грунт может замерзать, проседать, иногда вспучиваться и размываться различными водами, поэтому выполнить его точный анализ достаточно проблематично.

Если вспомнить знаменитую историю об Атлантиде - могущественном государстве, когда-либо существовавшем на Земле и затонувшем из-за наводнения, которое внезапно-негаданно приключилось, то можно с уверенностью сказать - фундамент важнейшая опора любого строительного объекта. О том, что сказание об Атлантиде было актуально еще в Древнем Египте, свидетельствует тот факт, что жители этой страны правильно понять суть этой легенды и построили свои пирамиды таким образом, что они дошли, практически в первозданном виде, и до наших дней. Это стало возможным благодаря тому, что древнем египтяне активно использовали в своем ремесле горные породы, которые помогли фундаменту пирамид держаться на достаточно прочной основе.

Цивилизация, как известно, не стояла на месте. Эта фраза может применена и к развитию фундамента в разные века. Существуют некоторые народы, которые до сих строят жилища без всякого фундамента. Во всяком случае того, что под этим словом понимается в современную эпоху. Фундамент зданий - довольно бесполезная вещь, особенно, когда ты живешь в постоянных кочеваниях, как некоторые жители нашей планеты.

Современный этап развития человечества подразумевает разработку очень сложных конструкций, которые отличаются как своим габаритными размерами, так и внешним видом. Сейчас мало кого удивишь зданием, даже если оно будет в высоту около километра и больше того. Однако, фундамент не потерял своего смысла и по сей день и им пользуются практически везде.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-31 9:44 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем нужен прочный фундамент


    Всего комментариев: 0
    avatar