FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто придумал шоппинг и торговый центр


Кто придумал шоппинг и торговый центр

Сейчас любая уважающая себя женщина считает своим долгом сходить на шоппинг, по крайней мере, несколько раз месяц. Конечно, под этой модной фразочкой скрывается обычный поход по магазинам, которых несметное количество по всему миру (к примеру, шоппинг-услуги в Барселоне). Однако мало кто задумывается над тем, откуда же все это пошло.

А тем временем следует знать, что родоначальником маркетинговой политики, которая проводится в современном мире, а также основным автором идей по созданию торговых центров и прочих модных штучек, был американец Гарри Селфридж. Как это полагается любому крупному торговцу, начинал свою карьеру Гарри с самого нуля. В начале он был обычным помощников приказчика в низкобюджетном магазине. Буквально за несколько лет юноша, благодаря своему труду, вознесся до ранга управляющего этим заведением. Он был неугомонным и очень изобретательным, поэтому быстро ориентировался в тенденциях меняющегося мира и выбирал правильную волну. Благодаря этим качеством он и смог построить свою империю. Когда в 50 лет он покинул Америку и переехал жить в Лондон, он уже был известным на весь мир. В столице Британии он смог осуществить свой еще юношеский замысел - открыть большой торговый центр, который полностью принадлежал ему. Не смотря на его опыт, в Лондоне к нему отнеслись со скепсисом и никто поначалу не верил, что идея будет иметь большой успех. Однако менее чем через год план удался, а прибыль была настолько большой, что ее можно было раздавать хоть беднякам.

Многие идеи Селфриджа дошли и до нашего времени и считаются очень современными. К примеру, это выкладка товара в большом торговом зале для того, чтобы пришедшие покупатели смогли сами выбрать то, что им больше нравится. Идеи распродаж, приуроченных к важным праздникам - тоже его идея. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-01 1:03 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто придумал шоппинг и торговый центр


    Всего комментариев: 0
    avatar