FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем полезен сбор макулатуры


Чем полезен сбор макулатуры

Времена советского союза запомнятся многим людям не только длительными заседаниями Политбюро членов ЦК КПСС, которые транслировались по всем немногочисленным каналам центрального телевидения. Эта эпоха принесла с собой большое количество традиций, одной из которых является сбор макулатуры. Все школы СССР несколько раз в год занимались сбором ненужной, как тогда считалось, бумаги. Что поделать, если у нас была такая страна, в которой не объясняли-зачем нужно сдавать лишнюю бумажную рухлядь.

Эта замечательная традиция дошла и до наших времен. Конечно, сейчас это не такое массовое и всеобъемлющее событие, каким оно было еще 30 лет назад. В современной школе сдать макулатуру можно по собственному желанию. Однако сейчас уже все понимают зачем это нужно делать, но количество желающих, все равно, заметно поиссякло.

Сбор макулатуры в значительной степени способствует улучшению экологической атмосферы земного шара. Если бумагу вовремя не сдать, тогда она отправится на ближайшую городскую свалку, где медленно, но верно начнет разлагаться. Трудно представить, что может сделать огромное количество такой бумаги, если даже один несчастный листик способен оказать значительный вред большому земельному участку. Еще в школьном курсе биологии детям объясняют, что зеленая растительность, которая покрывает земной шар и включает огромные площади лесов, является естественным источником кислорода, способным насыщать всю окружающую местность уникальной атмосферой. Стоит отметить, что лесных площадей с каждый годом становится все меньше и меньше. Поэтому тот факт, что огромная часть макулатуры будет загрязнять атмосферу, а леса ее перестанут облагораживать, безусловно печален. Меры по недопущению этой ситуации стоит принимать прямо сейчас, иначе может быть слишком поздно.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 4:06 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем полезен сбор макулатуры


    Всего комментариев: 0
    avatar