FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как оказать первую помощь собаке в случае отравления


Как оказать первую помощь собаке в случае отравления

Что делать, если Ваш любимый четвероногий друг неожиданно заболел. Как узнать, что с ним приключилось и какие меры принять, чтобы побыстрее поставить его на ноги. Разберемся подробнее в этих вопросах. Самый верный способ узнать, что с Вашим питомцем - навестить ветеринарную аптеку.

Важной причиной, по которой собака может заразиться опасным недугом, является её чрезмерное любопытство. Часто бывают такие случаи, когда наши четвероногие друзья во время прогулки на улице стараются исследовать каждый клочок земли. Однако они даже не догадываются, что может за этим скрываться. Во-первых, они могут съесть какой-нибудь ядовитый продукт или насекомое. Да и дома никто не даст гарантию, что песик не найдет таблеток и не попробует их.

Также необходимо знать, что не любая пища, которую может употреблять в пищу человек, непременно подойдет и для собак. Поэтому, в том случае, если думаете, что Ваш питомец отравился, необходимо как в самые кратчайшие сроки прекратить действие опасного яда на его организм. Конечно, здесь не последнюю роль должны сыграть лекарства для животных.

Очень часто случается такая ситуация, что владельцы собак даже подумать не могут, что обычные продукты могут стать источником серьезного отравления. К примеру, в шоколаде содержится достаточное количество метилксантина, который способен вызывать у собак сильнейшую рвоту, а в некоторых случаях приводит к печальному исходу.

Чтобы прекратить воздействие опасного яда на организм необходимо сделать ледяной компресс, который существенно сузит кровеносные сосуды, что замедлит яд. Если это обычное отравление, то необходимо вызвать рвотный рефлекс, а затем дать песику активированный уголь, количество которого должно соответствовать массе питомца.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-15 4:12 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как оказать первую помощь собаке в случае отравления


    Всего комментариев: 0
    avatar