FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем примечательно "Эль классико"


Чем примечательно

"Эль классико" - так называется противостояние между самыми известными футбольными клубами Испании - мадридским Реалом и каталонской Барселоной. Каждый год они сходятся лицом к лицом минимум по два раза в год, чтобы показать запредельные уровень игры, скоростей, а также показать всем миру, кто из них на данный момент круче. Эти матчи так заводят болельщиков, что экскурсии из Барселоны в Мадрид просто никого не волнуют. Все, что им нужно - увидеть своих кумиров воочию.

Современный этап развития обоих клубов характеризуется наличием в составе каждого из них звезд мирового уровня. Речь, конечно же, о Криштиану Роналду и аргентинце Лионеле Месси. Эти игроки на двоих получили 6 Золотых мячей, который ежегодно вручается лучшему футболисту года. Они являются лауреатами всевозможных наград, которые только может получить футболист. Два раза выигрывали Лигу Чемпионов. Месси в составе Барселоны, Роналду сделал это в Манчестере Юнайтед и мадридском Реале. Также они являются победителями своих чемпионатов и кубков стран. Однако есть одна вершина, которая им еще не покорилась - чемпионат мира по футболу, который проводится среди национальных сборных.

Что касается других атрибутов "Эль классико", то это, в обязательном порядке, большое количество звезд мирового футбола, а также известных актеров и музыкантов. Частенько на матчи мадридского клуба наведывается и Дэвид Бэкхем, который провел в Реале 4 незабываемых года. Дэвид давно отошел от серьезных футбольных дел, но по-прежнему является авторитетным человеком и к его мнению прислушиваются многие тренеры и специалисты.

Еще ни один матч между этими двумя командами не был скучным. Да, была блеклая игра на результат, были и суровые времена, когда оба клуба находились в неоптимальных кондициях, но скучать болельщика не приходилось никогда.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 6:44 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем примечательно "Эль классико"


    Всего комментариев: 0
    avatar