FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Моча в бассейне опасна для здоровья


Моча в бассейне опасна для здоровья

Свежее исследование продемонстрировало тот факт, что справлять нужду в бассейне не только негигиенично. Данная повадка приводит к синтезу опасного вещества, когда хлор и моча производят реакцию.

Ученые из Института Пердью в Соединенных Штатах Америки и Китайского сельскохозяйственного института обнаружили тот факт, что мочевая кислота – химические элементы мочи, и хлорка создают соединение, конкретно хлорциан и трихлорамин, небезопасное для организма, а

Данное соединение считается химическим орудием. Трихлорамин приводит к затруднениям с дыханием, а хлорциан воздействует на сердце, легкие и нервную систему.
Эксперты еще до конца не разобрались во всех ингредиентах пота и мочи, которые приводят к подобным потенциально рискованным соединениям.

Во время исследований они отслеживали то, как урина взаимодействует с хлором, и узнали, что два небезопасных вещества синтезировались за ни много, ни мало, тридцать минут.
Сообразно иному исследованию, человек оставляет приблизительно от тридцати до восьмидесяти миллиграмм мочи во время плавания в бассейне.

Когда в бассейне находится немало людей, в нем остается намного меньше хлора, в связи с тем фактом, что хлорциан почти не синтезируется. Это вещество традиционно скоро распадается, однако наименьшая численность хлора имеет способность приводить к тому, что ядовитое вещество задержится подольше в водоеме.

Но совершенно не стоит паниковать. Численность хлорциана, которая называется обычно рискованной, вряд ли превзойдет отметку семьдесят миллиграмм на литр. Погибель от интоксикации хлорцианом при смешивании мочи и хлора практически невозможна потому, что в таком случае необходимо, чтобы три миллиона человек справили нужду в бассейн с очень высоким уровнем содержания хлора. И вышеуказанная цифра являет собой результаты самых скромных научно-исследовательских подсчетов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: ivasenko67 [2014-05-27 10:20 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Моча в бассейне опасна для здоровья


    Всего комментариев: 0
    avatar