FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История парижского Лувра


История парижского Лувра

Лувр - не только один из самых известных музеев Парижа, а и всего мира. Его история очень тесно взаимосвязана с историей французского государства. Найти экскурсию по Лувру не составляет особого труда, ведь это место хорошо известно всем жителям города, а также приезжим туристам. Внутри его стен можно обнаружить большое количество самых разнообразных произведений искусства, которые являются мировыми шедеврами.

Что касается времени работы, то здесь нужно сказать, что музей открыт круглые сутки. Попасть сюда можно двумя различными способами. Первый из них проведет посетителей по улице Риволи, которая известна тем, что на ней находится знаменитая стеклянная пирамида, построенная в конце прошлого века. В ней можно найти магазин, гардероб, а также много залов, в которых проводятся различные выставки.

Второй маршрут пролегает через метро. Выход из него сделан таким образом, что посетитель сразу заходит на территорию музея, а именно в зал Наполеона, который посвящен великому французскому полководцу.

Любая экскурсия в Париже обязательно проходит через Лувр. Раньше в него было достаточно трудно попасть. На современном этапе все стало делаться для посетителей, поэтому посещение музея - дело не тяжелое.

Стеклянная пирамида, которая упоминалась выше, была сконструирована в 1989 году. Ее автором стал американец с китайскими корнями Йох Минг Пи. Её высота 21 метр, а сама пирамида связывает новые и старые залы музея. Рядом с ней можно найти роскошный фонтан. Стоит сказать, что Пи удалось превзойти архитекторов, работавших в штабе у Наполеона. Арка, которая была создана ими, не впечатлила французского императора и он был крайне недоволен. Пи удалось воплотить в своей работе красоту и душевную гармонию, которая стала привычной для посленаполеоновского развития страны.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 6:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История парижского Лувра


    Всего комментариев: 0
    avatar