FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Краткая биография Ван Гога


Краткая биография Ван Гога

Один из самых известных и продаваемых художников современности Винсент Ван Гог родился в 1853 году. Тогда маленький мальчики еще не знал, что его картины на продаже будут уходить за баснословные деньги. Он был первым ребенком в семье. Позже у него родился брат и три маленьких сестрички. В 16 лет юный Ван Гог ушел из школы и отправился работать продавцом картин. Нужно отметить, что в этом деле он не преуспел, зато у него хорошо получалось рисовать. Когда ему исполнилось 20 лет, родители отправили его в Лондон. Два года, проведенные в британской столице, изменили представление мальчика о мире.

В Лондоне дела у Винсента шли очень хорошо. Денег, которые ему платили, хватало на то, чтобы ни в чем себе не отказывать, а заодно и посещать местные картинные выставки. Все шло довольно хорошо, пока юноша не влюбился. Как это часто бывает, любовь осталась безответной и вскоре мальчик вернулся в Париж. Здесь он занимается у мастера живописи Вернана Кормона, который знакомит его с Пикассо и другими известными авторами картин. Вскоре Ван Гогу удается забыть прошлые неудачи и начать творить настоящие произведения искусства.

В 27 лет Ван Гог понял, что смысл его жизни - художественная работа. Как и любая творческая натура, он был очень любвеобильным, однако там его постоянно поджидали сплошные разочарования. Винсент около года жил с женщиной легкого поведения и даже хотел на ней жениться, но строгий наказ родителей развеял все мысли о браке.

Много лет великий художник провел в Париже, который был столицей богемной революции. В 1888 году он переехал в маленький городишко Арль. Там Винсент, в порыве гнев, пытался убить бритвой своего друга Гогена, после чего оказался в психиатрической лечебнице. После того, как он оттуда вышел, Ван Гог жил у своего брата Тео в Париже. В конце июля 1890 года он выстрелил из пистолета в грудь и скончался от потери крови. Через год умер и его брат. Их могилу можно найти на кладбище близ Овера.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-16 8:52 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Краткая биография Ван Гога


    Всего комментариев: 0
    avatar