Учены пришли к интересным заключениям - дети, зачатые при помощи ЭКО реже болеют раком. Это имеет научное обоснование, так как от первых дней существования эмбриона и до помещения его в организм матери, будущий малыш живет в совсем других условиях и его организм развивается согласно иному пути.
Ученые провели исследования с тысячами малышей, которые появились на свет благодаря ЭКО. Но, конечно же, это не означает, что люди должны избрать этот вид зачатия, как основной - природа со временем может уровнять шансы детей на получение или не получение опасного заболевания.
Самое интересное - как будет проходить тот же защитный процесс у следующего поколения - у детей, рожденных от людей, которые сами были зачаты с помощью средств ЭКО. Сейчас над проблемой работают, опережая друг друга шведские и английские ученые, но пока что перевес в данных и выводах у английских коллег - у них более обширная выборка.
Всем известно, что этот метод очень популярен в Великобритании, так что это дает некое преимущество англичанам. Исследования еще идут, но ученые уже могут заявить, что действительно некоторое влияние ЭКО оказывает на формирование защитной системы организма, отличное от обыкновенной.
Последние интересные новости на сайте:
Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
источника и материла - FastNews.lv и ЭКО спасает от рака
| Всего комментариев: 1 | |
|
| |
Новости
Популярное