FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как не допустить депрессию


Как не допустить депрессию

Депрессия, ах, как знакомо это слово и чувство каждому на земле. Рано или поздно каждый переживает этот период – разочарования, непонимания, нелюбви к себе и миру, зависть, чувство неудовлетворения и пустоты. Можно долго перечислять, но вывод один – депрессия. Как же сделать так, чтобы ее не было.

Многие люди, особенно женского пола, любят лесть в чужую жизнь, да так, что забывают о своей. Мало им просто дать совет, если попросят, так еще и учить намереваются, а потом обижаются, что их игнорируют или посылают. Тут-то и приходит она – депрессия.

Обязательно надо показывать свои эмоции. Нельзя переживания держать в себе. Особенно это касается чувства злости, стресса и расстройства.

Нельзя уходить за кулисы и скрывать свои достижения, а, точнее, самому скрываться от них. Надо всегда говорить о своих вершинах, результатах. Конечно, не хвастаться ими направо и налево, но не доводить до того, что их присвоит другой человек. Плохо критиковать себя, если что-то не получается или получается не так, так можно дать почву для депрессии.

Очень плохо сказывается на человеке чувство вины, конечно, если она не беспочвенная. Всегда, везде и во всем быть виноватым нельзя, так не бывает.

Отстаивать свое мнение в обществе, значит, убить депрессию еще в зародыше.

Если человек постоянно думает о том, какое мнение о нем у окружающих, он идет не той дорожкой. У каждого своя жизнь и он вправе прожить ее так, как хочется. Нельзя всем угодить, у всех свои понятия и стереотипы, а жизнь-то одна. Поэтому правильно будет вести порядочный образ жизни и не думать о мнении окружающих.

Слишком большая ответственность за все, приводит к стрессу, а он загоняет в депрессию. Нельзя быть в ответе за каждого человека, поведение окружающих, бытовой техники, домашних питомцев. Речь не идет о заботе, как матери за ребенком, а о чувстве ответа. Если напарник не вышел на работу и не сдал проект, то в этом виноват он сам, а не кто-то.

И, главное, не думать о плохом. Мир полон опасности, это да. Но, вокруг столько прекрасного и чудесного, чему можно радоваться каждый день, что весь негатив уходит прочь. Поэтому надо не искать причины для депрессии, не загонять себя в угол, а наслаждаться жизнью, как она есть.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-22 2:59 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как не допустить депрессию


    Всего комментариев: 0
    avatar