FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Мозг взрослого и подростка


Мозг взрослого и подростка

Вечное противостояние – родители и дети-подростки. Это непонимание старо как мир, вечные споры, несогласия, протесты со стороны ребенка. В некоторых случаях поведение ребенка приводит к печальным последствиям. Мыслительные процессы подростка отличаются от взрослых, именно это приводит к частым дорожно-транспортным происшествиям, в котором принимал участие ребенок или это случилось по его вине. Также значительно выше уровень преступности в мире подростка, но проделанные исследования установили, что они ничего не могли с этим поделать.

Оказывается, всему этому есть разумные объяснения, которые выявили ученные. Как известно, мозг человека состоит из серого и белого вещества. Они отвечают за определенные функции головного мозга. Так, в сером веществе хранится вся информация, получена за весь отрезок времени. А белое вещество является проводником связи между частями мозга. Загвоздка в том, что к двенадцати годам серое вещество уже полностью созревает, в то время как белое это делает только к двадцати.

Именно из-за этого разрыва в созревании и происходят сбои в работе мозговой деятельности. Между нейронами мозга подростка еще не сформировалась плотная связь. Он просто не может видеть или предугадать всю картину ситуации, это не дает сделать сознание, которое не сформировалось. Последней частью, к которой подходят связи, отвечает за концентрацию, мотивацию и организованность внимания, находится в лобной части головы.

Существует еще одно отличие между мозгом взрослого и подростка, это реакция на то, как проявляют эмоции другие люди. Были проведены опыты, где подросткам показывались фотографии с разными эмоциями людей, и участники должны были сказать, что видят. Данные выявили, что при обработке информации подросток не только делает это другой частью головы, но и дают другие ответы, которые отличаются от взрослых.

Изменения в поведении подростка со временем, говорят о его полном физическом созревании мозга.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-19 11:08 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Мозг взрослого и подростка


    Всего комментариев: 0
    avatar