FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Вьетнама


История Вьетнама

История Вьетнамского государства, если верить археологам, насчитывает, без малого, 55 веков. Началась она еще до нашей эры, когда на территории современного Индокитая начали селиться племена африканцев, пытавшихся найти лучшую судьбу. Это сейчас некоторые города, особенно Нячанг, привлекают огромное количество туристов, благодаря налаженной инфраструктуре. Поэтому сейчас здесь стали популярным услуги фотографа в Нячанге, а также путешествие с опытным гидом, который знаком сданной местностью не из книжек по географии.

В своей истории страна прошла огромное количество конфликтов. Один из самых крупных из них - против Китая, затянулся на долгое время. Около тысячелетия вьетнамский народ находился под протекцией китайского государства и должен был исполнять его волю. Только в 938 году, в результате освободительной войны, Вьетнаму удалось отстоять свою независимость и освободиться от неприятного гнета. Это открыл ряд возможностей для всей страны, среди которых особо выделяется торговля с другими государствами, послужившая катализатором экономического развития.

Что касается европейских колонизаторов, то они стали проникать в страну только в начале 16-го века, что было обусловлено эпохой великой географических открытий. В это время великие европейские мореплаватели сумели открыть ряд неизведанных земель, тем самым дав возможность развития новым землям, не стал исключением и Вьетнам, куда первым доплыли британцы, сразу установившие на этой территории свое правление. Не сладко пришлось Вьетнаму и в ходе мировых войн, которые затронули и его. Все 10 лет, что велись кровопролитные сражения, страна находилась под оккупацией превосходивших её армий. Однако после победы союзников, смогла добиться независимости и превратилась в суверенное государство.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-12 1:38 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Вьетнама


    Всего комментариев: 0
    avatar