FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления швейцарских часов


История появления швейцарских часов

Покупка швейцарских часов способствует тому, чтобы существенно повысить статус его обладателя. Это происходит не просто так. Именно Швейцария считается страной, известной на весь мир своими часами. Их стоимость, естественно, отличается от стоимости обычных часов, однако нужно помнить, что за качество нужно платить. Можно сэкономить и купить швейцарские часы в ломбарде.

Многие люди думают, что именно в Швейцарии и появилось первое в мире производство часовых механизмов. Однако это не так. 16 век стал эпохой движения реформаторов, возглавляемых Мартином Лютером. Большая часть европейских часовых мастеров поддерживало его взгляды и присоединилось к движению. Центром протестантизма была Женева, куда и приехали часовщики, чтобы укрыться от преследований католической церкви, выступавшей против протестантских взглядов Лютера. Жители Швейцарии воспользовались тем моментом, что в стране было много часовщиков и стали постепенно изучать их тонкое искусство.

В начале 17 века гильдия женевских часовщиков насчитывала в своих рядах порядка 100 человек. Каждый из них досконально знал все тонкости своего искусства, основные способы и приемы разработки часов. Когда много талантливых людей сосредотачивается в небольшом городе, то им рано или поздно становится неуютно. Так случилось и с женевскими часовщиками, которые постепенно стали разъезжаться по всей стране, образовывая в городах свои мастерские.

Уже к концу 17 века Швейцария была лидером в области производства часов. Не смотря на такое активное развитие часового дела, первый завод, занимавшийся разработкой часов, появился лишь в 1804 году. Перед его открытием швейцарским мастерам удалось сделать ряд важных открытий в своей области, которые способствовали значительному расширению вариантов своей деятельности.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-11 10:37 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления швейцарских часов


    Всего комментариев: 0
    avatar