FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Факты о социальных сетях


Факты о социальных сетях

Человек такое существо, которое быстро привыкает и адаптируется ко всему новому. Вот и такая привычка, как интернет и социальные сети плотно засели в быту каждого жителя планеты. Только мало кто задумывается, открывая очередной раз свою страничку, так ли это безопасно на самом деле, как кажется. Можно подробней в этом разобраться.

Итак, социальные сети как медаль, имеет две стороны. С одной стороны, интернет дарит позитив и поднимает настроение. Зайдя на свою страничку в хорошем расположении духа, человек видит только все хорошее – красивые фотографии, смешные карикатуры, увлекательное видео и тем самым, поднимая настроение себе. Но с другой, если нет настроение и депрессивное состояние, то страничку в социальных сетях лучше не открывать – можно войти в негативное состояние. Говорят, социальные сети – лупа, которая все увеличивает. Так оно и получается.

Социальные сети вызывают чувство ревности. Контролируя свои вторые половинки, человек невольно начинает находить то, чего нет на самом деле. Поставленная оценка под фотографией знакомой (ого), лайк под ней, новое знакомство и так далее. Отслеживая все это, мозг начинает искать причины, чтобы вызвать ревность. По статистике две пары из пяти расстались именно по этой причине – ревность в социальных сетях, которой нет на самом деле.

Помимо алкоголя и курения социальные сети считаются вредной зависимостью, от которой тяжело избавиться. Большинство людей не могут и несколько часов прожить, чтобы не зайти на свою страницу. Многие думают, что они смотрят новое сообщение, фотографии, видео, но это уже привычка.

Благодаря интернету можно как найти новых друзей, так и потерять старых. Обращаясь с просьбой к близкому другу через интернет и не получая скорого ответа, человек начинает внутренне отстраняться от него. Человек на том конце сети может быть занят или просто проигнорировал сообщение, поэтому для обсуждения накипевшего лучше встречаться лично.

Зависть тоже частое чувство при просмотре своей странички. Увидев фотографии друга с отдыха, новую покупку или вторую половинку, тут как тут жаба, которая душит изнутри. Очень редко, когда высокие оценки и лестные комментарии от души.

Но есть и положительные стороны социальных сетей. Например, общение с людьми, с которыми нет возможности встретиться. Похвастаться новыми фотографиями с отдыха, полученным подарком и так далее. А во время рабочего дня заход на свою страничку помогает отвлечься и отдохнуть от работы, но при условии, что не более десяти минут.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-19 10:08 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Факты о социальных сетях


    Всего комментариев: 0
    avatar