FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления первого фильма


История появления первого фильма

Первые фильмы стали появляться еще в 19-м веке, когда о таком диковинном сооружении, как кинотеатр, еще никто слышать не слыхивал. Тогда индустрия кино не была развита абсолютно никак. Никто не искал в Интернет фильмы 2010 года список не смотрел фильмы онлайн на egogo.net и, что само собой разумеющееся, никто не думал, что фильмы бесплатно станут нормой жизни, такой, как к примеру, музыка.

Процесс, который позволял фотографировать неподвижные объекты, был придуман за несколько десятилетий до первого полнометражного фильма. Остальное время понадобилось человечеству, чтобы разгадать загадку того, как оживить множество неподвижных объектов, находящихся на таком снимке. Этого удалось добиться при помощи съемками, проводимой с некоторыми паузами, или, как их принято называть, выдержками. Однако даже это не сделало огромного шага на пути к появлению кинематографа. Конечно, сейчас многие скажут, что нет в этом никаких хитростей. Однако, для тех, кто стоял у истоков этого процесса, все было намного по-другому. Стоит отметить, что многие знаменитые ученые, включая изобретателя Эдисона, пытались придумать способ съемки объектов, однако у них, до поры, до времени, ничего не получалось.

Все изменилось, когда на горизонте кино замаячил поезд братьев Люмьер. Им удалось создать такую конструкцию прибора, названного кинематограф, которая позволяла снимать движущиеся объекты, а также демонстрировать их после этого на громадном экране. Первый публичный показ одного из таких фильмов состоялся в 1895 году. Это случилось в Париже в небольшом кафе, которое носило название "Гран Кафе". Стоит отметить, что это был первый в мире платный сеанс кино, за который зрители заплатили, пусть и небольшие, но, все же, деньги. В дальнейшем кино только стало набирать свои обороты.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-20 8:00 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления первого фильма


    Всего комментариев: 0
    avatar