FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Наша картошечка


Наша картошечка

Наверное, один из самых известных овощей планеты – это картофель. Его применяют в основном в кулинарии, сложно представить стол, на котором не будет картошки. Блюда из этого овоща разнообразны и вкусны. Простое пюре или жареные дольки не сравнятся ни с одним экзотическим блюдом.

Помимо применений в кулинарии, картофель используют и в других сферах, например, в косметологии. Из картофельной муки делают присыпки, косметические пудры, пасты и другие средства. В народной медицине предпочитают использовать картошку для удаления бородавок. Если натирать бородавку соком картофеля, то со временем она исчезнет. Сок красного сорта картофеля применяют для лечения болезней желудка.

Если протирать лицо свежим срезом картофеля, то кожа заметно улучшится, посвежеет и помолодеет. Также это поможет избавиться от аллергических пятен, лопнувших сосудов и послеожоговых следов. Женщинам после сорока очень полезна маска из картофеля, который сварен в мундире. Она разглаживает морщинки, питает, увлажняет и придает здоровый вид.

Нервным людям или с нарушенной пищеварительной системой будет полезно пить сок моркови, сельдерея и картошки. Но есть одно условие, на время приема исключить из рациона мясные и рыбные изделия.

При ломких ногтях или наличие не запущенной грибковой инфекции хорошо помогает ванночка из картофельного отвара.

Клубни этого овоща наполнены витаминами, минералами и углеводами. При любом использовании он не теряет своих свойств, которые благотворно влияют на организм и иммунитет человека. Единственное, надо помнить, что со временем уровень полезности снижается в клубне, так к весне в нем остается гораздо меньше витамина С, чем он был осенью.

Но помимо всего выше перечисленного, картошкой можно полировать обувь. Как бы странно это ни звучало, но если натереть кожаные ботинки клубнем и оставить на несколько минут, а потом протереть мягкой губкой, они будут отполированы.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-05 12:52 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Наша картошечка


    Всего комментариев: 0
    avatar