FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История возникновения бюстгальтера


История возникновения бюстгальтера

До сих пор точно неизвестно, кто же был первым человеком, который придумал бюстгальтер, однако эта находка пришлась ко двору и ей пользуются практически все девушки. Сейчас зайти и выбрать intimissimi пуш ап без косточек проще простого. Повязка на уровне груди появилась еще у женщин Сицилии и датируется эта находка третьим веком до нашей эры.

Следующее упоминание об этой незаменимой вещи относит нас в начало 20-го века, а конкретнее к 1907 году, когда французский журнал Vogue, специализирующийся на моде, опубликовал первые фотографии бюстгальтеров, которые очень похожи на те, что используются сейчас. Первоначально эта вещь женского гардероба переводилась дословно как "поддержка груди", однако позже название сменилось на более простое.

Еще за 18 лет до этого французская Эрминия Кадолл начала торговать бюстгальтерами из шелка. Она специально разработала белье, которое не сжимало грудь. Главной задачей, которую ставила перед собой Эрминия, была освободить женскую половину населения от корсетов, которые стесняли движения и не давали нормально дышать и двигаться. То, что корсеты стесняют свободу перемещения заметили еще спортсмены. В 1887 году уимблдонский турнир, который проходил на кортах Лондона, выиграла 15-летняя спортсменка Лотти Дод. Многие не могли понять, как ей это удалось. Однако люди более опытные догадались, что все дело в корсете, которая юная девушка могла и не носить, в отличие от своих старших спортсменок.

В начале 20-го века, приблизительно к 20-м его годам, настала мода на безгрудых дамочек, носящих мальчишеские прически. В 30-ые годы пушные формы вновь стали популярны и бюстгальтеры вновь получили свое широкое распространение. На современном этапе истории они перестали быть раритетом и их легко найти в любом магазине белья.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-07 7:15 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История возникновения бюстгальтера


    Всего комментариев: 0
    avatar