FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что такое экотуризм?


Что такое экотуризм?

С началом летнего сезона, каждый человек мечтает провести свой отпуск незабываемо. Кому-то по душе приевшийся морской воздух и пляж, кто-то наоборот не вылазит из отелей и бассейнов в какой-нибудь экзотической стране. Тем не менее, широким спросом в наше время начинают пользоваться нетрадиционные виды отдыха - сплавы рафтинг, экстримальный туризм и прочие. Однако новым веянием в данной сфере является так называемый экологический туризм, который сейчас находится в стадии подъёма. Давайте разберемся, что представляет собой данный вид туризма.

Своё начало в мировом сообществе экотуризм берёт ещё с 80-х годов прошлого века, зародившись за рубежом. До наших стран он дошёл совсем недавно и представляет собой особый вид туризма, под которым подразумевается путешествие по тем местам, которые совсем не затронуты цивилизацией. Всё это делается с целью их детального изучения и исследования, при этом, не затрагивая целостность системы, которая была создана природой без вмешательства человека. Одним из самых популярных мест является туризм в Абхазии. Таким образом, турист получает как эстетическое удовольствие, так и повышает свой культурный уровень в обществе.

Посещая разнообразные места, перед туристом стоит задача неуклонно следовать основным принципам экотуризма. Во-первых – не нарушать и не наносить вред природе и окружающей среде. Всё потому, что именно природа является объёктом для исследования и наблюдения (например, гора, озеро, пещера и т.д.). Если объект находится в зарубежной стране, турист должен уважительно относиться к культурным и религиозным ценностям местных жителей. Также, экотуризм подразумевает под собой рациональное отношение к ресурсам природы. И последнее, что является совокупностью всех перечисленных принципов, это способствование росту экономики региона, в котором проводятся наблюдения.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-06-12 5:09 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что такое экотуризм?


    Всего комментариев: 0
    avatar