FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История футбольного клуба Милан


История футбольного клуба Милан

Милан - город, который знаменит не только своими модельерами, которые в нем родились, но и одним из самых известных футбольных клубов в Европе. Его история началась в 1899 году и связана с именем Альфреда Эдвардса. Тогда же была придумана раскраска коллектив, в цвете которой он выступает по сей день. Красно-черная форма стала отличительным символом коллектива, который выделяет их из множетсва других. Что касается самого города, то стоимость такси из аэропорта Милана знают все туристы, которым удается побывать в этих местах.

Первый национальный чемпионат страны команда выиграла в 1901 году, однако дальнейшая история клуба наполнена различными скандалами, спекуляциями, которые очень сильно отрывали ее от игры. На свой истинный уровень ей удалось выйти лишь в середине 70-х годов. Очень много сделал для команды её президент Сильвио Берлускони, который находится у руля клуба и по сей день. Благодаря его активному участию Милан смог выбраться из подвала второго дивизиона, который в Италии называется Серия В. После этого команде сопутствовал оглушительный успех. Стоит отметить, что именно с именем Берлускони связан приход в Милан легендарной голландской тройки, в которую входили Гуллит, Ван Бастен и Райкаард.

Домашние игры команда проводит на стадионе Сан-Сиро, который также носит название "Джузеппе Меацца". Этот стадион ей приходится делить в другим миланским клубом - Интером. Дерби между этими двумя командами ожесточены до предела. В Италии считается более важным победить именно в дерби, чем выиграть чемпионат.

Начало 21 века было триумфальным для команды. Ей удалось выиграть 2 кубка чемпионов – главного трофея Старого Света. Лидером команды в этот период был украинец Андрей Шевченко. Современный Милан переживает глубокий кризис и далек от борьбы за чемпионство.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 8:58 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История футбольного клуба Милан


    Всего комментариев: 0
    avatar