FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Белгородцы помогают беженцам с восточной Украины чем могут


Белгородцы помогают беженцам с восточной Украины чем могут

В последнее время среди граждан Украины резко возросло число беженцев, в основном из восточной и юго-восточной Украины. В Белгороде и его области проживают около сорока тысяч украинцев. Для жителей Харькова, область которого граничит с Российской Федерацией, действует более простой режим въезда в Россию, так как многие из них ездят в Белгород на заработки, а некоторые россияне – соответственно в Украину за покупками. Но в свете последних событий на Украине уже более шести сотен жителей из оккупированных Нацгвардией Украины городов и посёлков пересекли границу с Россией и поисках временного или постоянного убежища.

Местные жители встречают украинцев очень доброжелательно. Они искренне сочувствуют горю, которое постигло их семьи. Большинство украинцев из Славянска и других городов практически не имеют при себе ни вещей, ни денег, лишь документы. Необходимо отметить, что из числа беженцев уже более двух сотен получили гуманитарный статус. Сотрудники регионального отдела миграционной службы работают не покладая рук; уже три месяца без выходных и ежедневное число от ста и более украинцев, требующих консультации.

Организация «Красный Крест» объявила о сборе пожертвований для вынужденных переселенцев и беженцев с Украины. Ежедневно от волонтёров поступают продукты питания, одежда и предметы ежедневного обихода. Некоторые белгородцы даже предлагают украинцам свои дома и загородные коттеджи для временного поселения. В одном из супермаркетов Белгорода была организована специальная акция: люди рассказывали покупателям супермаркета о беженцах с востока Украины и предлагали им принять участие в благотворительной акции, направленной на сбор необходимых вещей для украинцев. На это предложение откликнулась почти четверть людей, посещающих супермаркет. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-06 9:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Белгородцы помогают беженцам с восточной Украины чем могут


    Всего комментариев: 0
    avatar