FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самое быстрое животное на Земле


Самое быстрое животное на Земле

Самым быстрым животным на планете считается конечно гепард. Его телосложение, длинные ноги и хорошо приспособленный позвоночник позволяют ему разгоняться за считанные секунды. У жертвы гепарда практически нет возможности спастись бегством от своего преследователя. Характеристикам разгона этого животного могут позавидовать даже гоночные автомобили. Всего за две секунды он может разогнаться до 75 км/ч, а за 3 секунды набирает скорость до 110 км/ч. Самый успешный охотник по количеству удачных атак есть гепард.

Однако несмотря на свою скорость и ловкость гепард часто остается без своей добычи. Преуспевание в скорости и гибкости сводит на нет его силовые качества. гепард является одним из самых слабых хищников Африки, поэтому пойманную добычу у него могут отобрать даже несколько диких собак, не говоря уже о львах и прочих. его вес составляет всего лишь 40-65 килограмм и этого явно недостаточно для серьезного сопротивления. Кроме того, гепард предпочитает уступить, где он явно не имеет преимущества. Целые конечности дороже чем пойманная добыча. Ведь ноги его кормят.

Сами по себе гепарды не агрессивны с рождения и являются довольно добродушными зверьками. Их раскраска в уголках глаз создают впечатление заплаканной мордочки и выглядят грустными. Гепарды никогда не роют нор, в отличие от других хищников. Для воспитания своего потомства они используют любую высокую растительность, куст, траву, заросли и т.п. Кроме статуса самого быстрого животного, гепард имеет еще и наибольший рост среди животных, если сопоставлять длину ног относительно всего остального тела. Этот зверь питается не только исключительно мясом.

При крайней необходимости, гепард может употреблять в еду любые съедобные фрукты. Зафиксирован случай, когда гепард две недели выживал только за счет поедания сладкой дыни.

 

Повадки гепарда очень напоминают поведение не кошки, а собаки. Он более сообразителен и находчив. В профиль его можно спутать с большим псом.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-26 1:22 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самое быстрое животное на Земле


    Всего комментариев: 0
    avatar