FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самая дорогая мебель в истории


Самая дорогая мебель в истории

Элитная мебель является предметом огромного спроса среди богатых покупателей, приобретающих ее посредством аукционов. Конечно, здесь не стоит говорить про скидки на мебель, потому что это просто никак не уместно. Рассмотрим самые дорогие экземпляры, за которые отдавали просто баснословные деньги.

1. Кресло с драконами было создано, когда только-только закончилась Первая Мировая война. его автором является величайший дизайнер 20-го века Эйлин Грей, к которой слава пришла еще при ее жизни. Большое количество состоятельных господ буквально охотились за этими произведениями искусства. Как показали последние аукционы, которые проходили не так давно -  в 2009 году, работы Эйлин пользуются просто сумасшедшим спросом. Так кресло с драконами было продано за рекордные 22 миллиона долларов, что является очень высоким показателем для предмета мебели.

2. Еще одним произведением, на этот раз, исторического искусства, является трон знаменитого императора Поднебесной Цяньлуна, который правил в стране в 18 веке. Появление этого предмета в частную коллекцию состоялось по причине революции, которая состоялась в стране в 1911 году, когда на смену империи пришла республика. Понятное дело, что в связи с таким  большим потрясениями в жизни страны, трон дошел до нашего времени в отнюдь не идеальном состоянии. В том же 2009 году в Лондоне за него заплатили в три раза больше первоначальной стоимости, что подчеркивает его важность и значимость.

3. Последним в этом списке идет чайный столик Годдартов, созданный американским  мастерами резьбы по дереву. Предполагается, что его автором был известный специалист и дизайнер Джон Годдарт, соединивший в своем произведении эстетику и грацию, которой до этого не было ни у кого. Он был продан с известного аукциона Sotheby's за 3,5 миллиона долларов.






                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-07-06 4:26 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самая дорогая мебель в истории


    Всего комментариев: 0
    avatar