FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Выбираем арбуз


Выбираем арбуз

Конец лета и начало осени, это пора сладкого, сочного лакомства, такого как арбуз. Эта ягода представляет собой округлую гладкую форму с красной или розовой сочной мякотью обязательно сладкой, если нет, то он неспелый.

Вес арбуза может быть разный, начиная от одного-двух килограмм и заканчивая двадцатью и больше. Родиной этой сладости является Южная и Центральная Африка, но также можно наблюдать активный рост в странах с сухим, жарким климатом. На данный момент его выращивают более чем, девяносто шести стран мира.

Основную массу в мякоти арбуза составляет фруктоза также в ней преобладают глюкоза и сахароза. Арбуз является источником многих питательных веществ, таких как солей марганца, никеля, фолиевой кислоты, клетчатки, витаминов группы В и многих других.

В самую жару есть арбуз одно удовольствие. Он отлично удаляет жажду, насыщает и питает организм также он является хорошим мочегонным средством, благодаря чему очищается организм. Единственное, чтобы доставить себе такое удовольствие, необходимо знать правила при выборе ягоды.

Одним из первых показателей хорошего качества является размер арбуза. Он не должен быть большим, но и немаленьким, оптимальный размер – шесть – восемь килограмм.

Обязательно наличие светлого участка на кожуре арбуза так называемый бочок. На нем арбуз лежал на земле и ждал своего созревания.

Пятно на нижней части арбуза говорит о его поле. Большое пятно – девочка, значит, много семян, маленькое – мальчик.

Лучше арбуз простукивать. Глухой звук – плод переспел, звонкий – не дозрел. Оптимальный вариант хорошего арбуза – приглушенный звук. Простукивать надо, взяв арбуз в руки, а не на поверхности стола или прилавка.

Хвостик и полоски на арбузе, не играют не какого значения при выборе. Сухой хвостик может говорить о том, что он высох на грядке или залежался на складе.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-15 2:23 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Выбираем арбуз


    Всего комментариев: 0
    avatar