FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История зарождения сети Интернет


История зарождения сети Интернет

В современном информационном мире трудно представить жизнь без компьютера и интернета, а ведь еще 50 лет назад ничего этого не было и людям приходилось проводить время за другими делами.

Созданию первого компьютера предшествовала эпоха "холодной войны", которая проходила между СССР и США в начале 60-х годов прошлого столетия. Разработка компьютеров для военных нужд была необходимым шагом, подтверждающим превосходство над оппонентом. Про интернет тогда еще и речи не возникало. До момента появления технического сопровождения сайтов было еще далеко. Отправной точкой, послужившей американским ученым для того, чтобы создать компьютер, было успешное освоение космоса, осуществленное советскими космонавтами во главе с Юрием Гагариным.

После того, как американцами успешно был создан первый в мире компьютер, активизировались западноевропейские страны, которые хотели использовать это устройство для своих линий связи. Однако в развитии этого направления существовало много "но". Одним из них было то, что было ограничено максимальное число возможных каналов. Ученые долгое время ломали голову над этим вопросом и вскоре выход был найден. Здесь удалось использовать тот замечательный факт, что информация в памяти компьютера хранится в дискретной форме. Американский исследователь и ученый Клейнрок разработал принцип коммутации пакетов, который являлся базисной основой для разработки цифровой связи. Затем была разработана сеть ARPAnet, которые была прародителем нынешнего Интернета. Тогда и был создан символ "собаки" @, который получил широкое распространение при регистрировании в сети почтовых ящиков. В 1972 году в свет вышло первое в мире приложение, которое позволяло отправить и получить почту в сети. Оно называлось Telnet.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-03 7:49 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История зарождения сети Интернет


    Всего комментариев: 0
    avatar