FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Топ 5 самых умных животных на планете


Топ 5 самых умных животных на планете

Человек – царь природы. Благодаря сознанию и речи он сумел подчинить себе всех остальных существ, обуздать стихии и даже бороздить глубины океана и просторы космоса. Но что бы было, если бы эволюция пошла по другому пути? Ведь в затылок человеку дышат животные, интеллект которых приближается к интеллекту Homo Sapiens.

Например, самым близким к человеку является шимпанзе. Эти приматы уже долгое время поражают учёных своими способностями. Недаром Дарвин высказал предположение, что именно обезьяны стали предками людей. Они знают язык жестов, способны общаться с людьми, их можно обучить даже компьютерной грамоте.

Второе место занимают дельфины. Это поистине удивительные существа, которые соединяют в себе свойства млекопитающих и рыб. Они имеют собственный язык общения, который человек тщетно пытается расшифровать. К тому же размер мозга у них в 4 раза больше человеческого.

Тройку лидеров замыкают орангутанги. Эти животные имеют своё общество, культуру, социальную иерархию. Кроме того, их несложно обучить пользоваться инструментами.

Четвёртое место занимают самые большие животные на суше – слоны. Прежде всего, поражает их память. Они запоминают большие объёмы информации, могут спустя длительное время найти колодцы. С помощь хобота им удаётся чистить пищу. И, кроме того, они скорбят и оплакивают своих умерших сородичей.

Вороны занимают пятую позиции. Недаром у многих народов, эти птицы символизируют мудрость. К слову, они способны на нестандартные решения. В Японии, что бы расколоть орехи вороны бросают их на проезжую часть. После того, как проедет поток машин, они легко склёвывают добычу.

Таким образом, не стоит пренебрежительно относиться к животным. Они не так далеко находятся от человека и способны поражать своими необычными навыками.

 





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: marina_petushkova [2014-03-24 6:22 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Топ 5 самых умных животных на планете


    Всего комментариев: 0
    avatar