FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто придумал хоккей


Кто придумал хоккей

Хоккей на льду является одним из самых популярных видов спорта во всем мире. Ежегодно крупные мировые турниры по нему заставляют собираться у телеэкранов миллионы зрителей и с замиранием сердца смотреть за игрой любимых команд. Молодые ребята уже с самого юного возраста хотят купить спортивную сумку в Минске и начать кататься на коньках, а позже стать великим хоккеистом.

Появление хоккея датируется концом 19 века. В этом отношении он является очень молодым видом спорта, особенно если сравнивать с тем же метанием копья, которое было известно еще в эпоху Древней Греции. Существует распространенная версия, что родиной этого вида спорта является Канада, однако есть и другие сведения насчет этого.

Согласно первой версии хоккей изобрели в Нидерландах. В пользу этого свидетельствуют некоторые картины голландских мастеров, на которых изображены люди, катающиеся по льду и гоняющие на нем предмет, который по своим антропометрическим характеристикам напоминает шайбу. Да и предметы, которые сильно похожи на клюшки, у людей тоже имеются. Другой вариант связывает игру с клюшкой со Скандинавией, а именно с Норвегией. Версия утверждает, что представители этой страны делали из деревьев специальные палки, немножко сгибали их и гоняли по льду кусок железа. Было это в районе 16-17 века.

Самая фантастическая версия рассказывает о том, что хоккей на льду был известен племенам древних инков, о чем свидетельствуют многочисленные наскальные рисунки, которые нашли археологи на месте их поселений. И наконец последняя версия совпадает с общепринятой точкой зрения о том, что хоккей произошел из страны Кленового листа. Канадцы немножко подкорректировали хоккей, который уже был у англичан. Для этого траву пришлось заменить ледовой площадкой, а клюшки немного удлинить.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-29 7:34 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто придумал хоккей


    Всего комментариев: 0
    avatar