FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Россия прокомментировала оскорбление Путина украинским политиком


Россия прокомментировала оскорбление Путина украинским политиком

«Андрей Дещица должен быть смещен с занимаемой им должности», - заявил Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Российской Федерации. «Такое поведение для министра иностранных дел просто не укладывается в рамки здравого смысла», - прокомментировал он ситуацию, произошедшую в Киеве.

Напоминаем, что четырнадцатого июня, во время митинга около посольства Российской Федерации в Киеве, Андрей Дещица, занимающий должность министра иностранных дел, позволил себе нецензурно высказаться в адрес Владимира Путина. По факту оскорбления первого лица государства в прямом эфире посыпались сотни комментариев от представителей российских властей. Так, Константин Долгов, занимающий пост уполномоченного по правам человека и демократии Министерства иностранных дел России, сообщил о том, что поведение Андрея Дещицы лишь символизирует истинную сущность людей, которые пришли к власти в Киеве. Он также заявил, что это лишь подчеркивает их бескультурье и даже не требует комментариев. «Этот поступок нарушает элементарные принципы морали и сводит на нет взаимное уважение двух соседних стран».

Константин также упомянул, что это происшествие сигнализирует всему миру о том, какая власть сейчас находится в Киеве и с кем приходиться иметь дело. «Неизвестно, каких событий можно ожидать в дальнейшем, если уже сейчас и.о. министра иностранных дел позволяет себе такие вольности», - комментирует Долгов.

В ответ на эти заявления Андрей Дещица попытался оправдаться тем, что он позволил себе сказать подобную фразу лишь для того, чтобы умерить гнев митингующих и не дать им нанести еще большие разрушения в здании посольства. Такой комментарий он дал в интервью российскому радио «Эхо Москвы». Сам Дещица свое выступление не считает оскорблением и продолжает говорить о том, что эта мера была вынужденной. Возможно, им и действительно руководило стремление любым способом успокоить активистов, но в любом случае этот способ себя не оправдал.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-15 7:08 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Россия прокомментировала оскорбление Путина украинским политиком


    Всего комментариев: 0
    avatar