FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


«Вечный» смартфон – миф или реальность?


«Вечный» смартфон – миф или реальность?

Российские разработчики предоставили совершенно новую концепцию смартфона, который позволит программно изменять свои характеристики. Иными словами, смартфон будет оборудован мощным аппаратным обеспечением – процессорами, оперативной памятью и видеокамерами, а также батареей огромной ёмкости, при этом весь его функционал будет настраиваться владельцем индивидуально.

Планируется, что изначально устройство будет стоить символическую цену и иметь базовый набор функций, а если покупателю понадобится увеличить производительность смартфона, за это придётся доплатить. Например, если владельцу устройства понадобится повысить мощность процессора, то он сможет разогнать его до определённого уровня за ничтожно малое время. Если через некоторое время понадобится перейти в режим умеренного энергопотребления, то мощность процессора так же быстро понизится, обеспечивая выполнение конкретных задач. Специальная программа будет производить расчет потребления ресурсов, и это даст возможность владельцу распоряжаться ими с умом, а кроме этого, покупатель будет всегда знать, за какую конкретно функцию он доплачивает.

По такому же принципу будет регулироваться и разрешение экрана – от совсем низкого до ультравысокого. Такой же принцип и у батареи – от небольшой ёмкости до очень высокой, которая позволит выбирать конкретную функцию согласно расходу энергии, нужной для выполнения поставленной задачи. Также отдельно будет предоставлена возможность зарядки смартфона от фонового излучения, которая позволит не тратить время на его зарядку от сети, естественно, за дополнительную плату.

Таким образом, разработчики представили концепцию очень мощного смартфона, который, согласно ожиданиям, будет использоваться длительное время. Он будет изготовлен из высокопрочных материалов, которые обеспечат его износостойкость и красивый дизайн.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-07 5:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и «Вечный» смартфон – миф или реальность?


    Всего комментариев: 0
    avatar