FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Занимательные денежные рекорды


Занимательные денежные рекорды

Рассмотрим занимательную подборку денежных рекордов, которые устанавливались совершенно случайно..или почти случайно.

Купюру самого большого номинала выпустили в своё время в США, который составил 100 тысяч долларов. Её использовали только для осуществления межбанковских расчетов. Помимо всего прочего некогда в обороте присутствовали и купюры номиналом в 5- и 10- тысяч долларов. Последних осталось в обороте около двухсот штук, которые без сомнений являются желанным объектом любого коллекционера, несмотря на часто меняющийся курс доллара в сбербанке в последнее время.

В России же самыми дорогостоящими деньгами считаются монеты из золота, весящие по 1 килограмму. Монеты выпускаются регулярно пару раз в год и номинал одной такой составляет 10000 рублей. По закону такие монеты обязаны принимать в осуществлении всех видов расчетов и на них не накладываются никакие ограничения.

От желанного к интересному – самой богатой женщиной мира, по версии «Forbes» состоянием на прошлый год, принято считать Л. Беттанкур, которая является наследницей великого основателя компании «HOreal», стоимостью в 30 миллиардов долларов.

А вот самым крупнейшим богачом считается мексиканец-телемагнат, К. С. Эллу, чье состояние оценивается в 69 миллиардов долларов. Ему выпала честь управлять каждым из секторов экономики Мексики, заниматься авиаперевозками и добывающей промышленностью. Жизнь Карлоса радикально изменилась в 1990 году, когда он очен удачно приобрел отданную для приватизации сеть мексиканских телекоммуникационных компаний.

Еще один своеобразный рекорд установил Ж. Кервьель, житель Франции, который ранее считался одним из ведущих рейдеров одного из банков своей страны. Но это осталось в прошлом, когда все его схемы стали общественным достоянием и привели за решетку. Теперь, судя по постановлению суда, он является крупнейшим должником в истории – Кервьель задолжал 6,3 миллиарда долларов своему банку.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-05-19 3:00 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Занимательные денежные рекорды


    Всего комментариев: 0
    avatar