FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Сода в быту


Сода в быту

В каждом доме есть такой продукт, как пищевая сода. Стоимость этого продукта подвластна любому кошельку, а применение разнообразно. Соду применяют как чистящее средство, в пищу, используют при готовке блюд и во многом другом.

Первое применение соды было в кондитерской сфере. Позже стали использовать в косметологии и медицине. Благодаря нейтрализующим качествам она прекрасно снимает кислотность, уничтожает микробы, очищает кожу, помогает при полоскании и ингаляциях. А в уборке на кухне по очищению посуды ей нет равных.

Если в доме есть запахи, которые отравляют жизнь, то бегом в магазин за пищевой содой. Ужасный запах в термосе, стиральной машине, на паласе, мебели и так далее, избавиться поможет сода. Достаточно насыпать в емкость или растворить в воде и помыть поверхность, запах нейтрализуется. Убрать неприятный аромат из холодильника поможет открытая пачка соды на ночь.

Если купили мясо, а оно жесткое, то поможет натирка содой. Следует натереть кусок пищевой содой и оставить в холодильнике на ночь, перед готовкой достать и тщательно промыть в холодной проточной воде.

В кулинарии соду используют для пышности блюд. Например, чтобы омлет был воздушным лучше добавить на кончике ножа пищевую соду.

Если на кухне забился сток, то необязательно вызывать сантехника, достаточно иметь под рукой пищевую соду. Следует в раковину залить стакан уксуса и сверху насыпать стакан соды. Потом залить тремя литрами крутого кипятка, при необходимости все это повторить. Такой способ не только прочищает трубы, но и нейтрализует запах.

При усталости в теле и для снятия напряжения нужно принять ванну с содой. Ни одно дорогое средство, такое, как пена или соль не сравнится с ней. А если есть отеки, то сода прекрасно от них избавиться путем выведения лишней жидкости из организма.

Если чуть насыпать соду на зубную щетку, то можно наблюдать со временем белизну на зубах, а о воспаленных деснах можно забыть. Чтобы избавиться от угрей достаточно умываться раствором соды. Надо развести в воде соду так, чтобы получилась кашица и ей массирующими движениями очищать кожу.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-14 10:36 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Сода в быту


    Всего комментариев: 0
    avatar