FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самые дорогие авто в мире


Самые дорогие авто в мире

Развитие автомобильной промышленности привело к тому, что количество транспортных средств увеличивается с каждым годом. Если взглянуть на статистические показатели, то можно убедиться в том, что каждый человек, в среднем, имеет по одной машине. Данная заметка посвящена самым дорогим представителям автомобильного рода. Конечно, на их крыше нельзя найти автобоксы, но это не делает их хуже по сравнению с другими.

Самый дорогой автомобиль, относящийся к числу антикварных - Bugatti Type 57SC Atlantic, был куплен частным коллекционером, пожелавшим остаться неизвестным, за 40 миллионов долларов. Такая астрономическая сумма была заплачена им 4 года назад за автомобиль, построенный 45 лет назад. его первоначальный владелец П. Вильямсон отдал за него в 1971 года всего лишь 59 тысяч американских долларов. Нужно заметить, что за 40 с небольшим лет стоимость авто выросла почти в 600 раз. Что касается самого автомобиля, то он способен развивать скорость до 200 километров в час и имеет двигатель в 200 лошадиных сил. Конечно, по современным канонам данной отрасли, этот показатель не очень большой, однако 40 лет назад он был самым быстрейшим транспортом на Земле.

Еще одна антикварная вещь, выпущенная итальянской компанией Феррари и гордо носящая название 250 GTO была недавно продана с молотка за 20 миллионов долларов. В связи с этим замечается простая тенденция роста цен старинных автомобилей, которая продолжается и по сей день.

Если взглянуть на авто, находящиеся и по сей день в серийной разработке, то здесь пальму первенства уверенно занимает все тот-же концерн Бугатти. Их монстр с кодовым названием EB 16.4 Veyron оценен в 1,2 млн. долларов, что является абсолютным рекордом среди всех автомобилей. Поражают и его характеристики-скорость 407 км/ч, а мощность составляет 1001 л/с.






                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 5:20 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самые дорогие авто в мире


    Всего комментариев: 0
    avatar