FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


На Майдане у киевского мэра отобрали телефон


На Майдане у киевского мэра отобрали телефон

Новым киевским мэром стал Виталий Кличко. Боксер, попробовавший свои силы в политике, победил на выборах с солидным отрывом, завоевав доверие более 56% избирателей. Таким образом, он и его партия «Удар» одержали победу. Об этом ранее объявил и.о. главы государства Александр Турчинов.

Второе место заняла Леся Оробец, набрав чуть меньше десяти процентов. Она известна как депутат-активист Майдана. Глава киевской государственной администрации, Владимир Бондаренко, которого также знают как одного члена из команды Юлии Тимошенко, набрал немногим меньше. Первое лицо «Интернет-партии Украины» Дарт Вейдер набрал гораздо меньше – около двух процентов.

Узнав о своей победе в оглашении предварительных результатах голосования, Виталий Кличко поспешил сделать то, что обещал – он пришел на площадь независимости и потребовал от активистов Майдана немедленно разобрать баррикады. Также Виталий Кличко потребовал от них покинуть здание, где располагается киевская мэрия, занятая протестующими несколько месяцев назад, так как депутатам городского совета негде размещаться и организовывать мероприятия. Ранее Кличко выступал с обещаниями привести Киев в порядок, в частности снести баррикады, в которых уже нет надобности, так как Майдан выполнил свою задачу и государственный переворот в Украине закончился успешно.

Однако активисты Майдана подняли на смех пришедшего к ним Кличко, и обвинили его в том, что он не обсуждает с ними свои решения насчёт действий Майдана. Напомним, что зимой Виталий Кличко был одним из лидеров Евромайдана, и хотя акция протеста уже закончилась, обитатели площади независимости не собираются расходиться по домам.

Кроме того, украинцы отобрали у боксера его мобильный телефон, успокоив его словами о том, что он себе еще успеет купить такой же.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-06 5:49 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и На Майдане у киевского мэра отобрали телефон


    Всего комментариев: 0
    avatar