FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто изобрел первый телевизор


Кто изобрел первый телевизор

В современном мире трудно найти человека, у которого не было бы хотя бы одного телевизора. Конечно, после появления компьютеров они стали уходить на второй план, однако даже сегодня многие хотят купить lcd телевизор в киеве. Всегда ведь найдется телепередача, любимый сериал или футбольный матч, который непременно захочется посмотреть.

История изобретения телевизора окутана завесой тайны над именем его создателя. Начало всему положил Генрих Герц во время своих опытов, проведенных в 1887 году. Он установил, что свет оказывает сильное воздействие на электричество. Это явления получило название фотоэффекта. Научно объяснить что это такое смог только Альберт Эйнштейн. Что касается других событий, повлиявших на появление телевизоров, то здесь можно отметить изобретение Уильямом Круксом люминофоров, т.е. таких элементов, которые светятся от катодного луча. В уже упомянутом 1887 году Карл Браун явил миру первую версию катодно-лучевой трубки.

Французский ученый Морис Леблан смог понять принцип, по которому работает все современное телевидение. Он говорит о том, что для передачи изображения на экраны необходимо его предварительное сканирование, превращающееся затем в электрические волны. Передача электрического сигнала была открыта благодаря Александру Попову, который несколькими годами ранее изобрел радио.

Заслуга Бориса Розинга заключалась в том, что он сумел грамотно рассказать за счет чего получается изображение в приборе Брауна. Ну а создателем первого телевизора можно считать русского эмигранта Владимира Зворыкина. Американское правительство выделило ученому специальную лабораторию, где ему удалось создать первый электронный телевизор, а также телевизор, предназначенный для продажи другим людям. Случилось это в 1939 году.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-11 11:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто изобрел первый телевизор


    Всего комментариев: 0
    avatar