FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как добиться личностного роста, или семь признаков лидерства


Как добиться личностного роста, или семь признаков лидерства

Нет ничего невозможного – лозунг, который наиболее сильно отображает личную жизненную позицию успешного человека. Многие на пути к лидерству часто путают это понятие с карьерным ростом, забывая про азы успеха. А все они давно описаны и доступны для понимания каждому человеку. Рассмотрим основные качества и признаки, которыми должен обладать успешный человек.

1. Цели и желания. Главное решающее значение в жизни всегда имели и будут иметь ваши цели. Как однажды сказал миллиардер Д. Трамп: «Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добъетесь…». Мы постоянно сталкиваемся с проблемами и преградами на своём жизненном пути, но именно осознание цели, к которой стремимся, и желания добиться цели дадут тот необходимый прилив сил для преодоления трудностей. Цель мотивирует, заставляет добиваться успеха и направляет всю энергию в нужное направление.

2. Стойкость. Очень важно не сдаваться перед любыми трудностями. Нельзя сдаваться не половине пути и всегда бороться до последнего.

3. Вера в себя и мужество. Так бывает, что приходится чем-то жертвовать, ради получения желаемого. Не стоит отходить от своей цели и верить в свои силы, в то, что у вас все получится. И успех не заставит себя ждать. А тот человек, который боится рисковать и встретиться с глазу на глаз со своими сомнениями, в 90% случаев упустит все возможности.

4. Опыт. Это то, что бесценно. Каждый миллионер, мировой лидер и просто успешный знакомый, ведущий бизнес тренинги, имеет за плечами многогодовой опыт. Учитывайте это, ведь перед тем, как добиться желаемого, нужно набраться опыта.

5. Мудрость. Спросите себя, как часто вы пользуетесь мудрыми советами? Кто те наставники, которые мотивируют вас? То есть, очень важно перенимать опыт других и не стесняться этого. Люди так устроены, что должны помогать друг другу.

6. Честность и прямота. Невозможно добиться успеха, если рядом не будет человека, которому вы можете доверить и который доверяет вам. Открытость всегда располагает к себе, поэтому важно выстраивать искренние отношения с людьми, и будьте уверены – вас поддержат в тяжелый момент.

7. Личностный рост. А что если сказать вам о провалах? Вы готовы к такому? Тропинка к успеху не всегда протоптана и зачастую разнится выбоинами, оголенными «корнями деревьев», а иногда и придётся протаптывать тропу самостоятельно. То есть речь об ошибках и неудачах, которые наоборот должны быть и их не стоит бояться совершать. Кто не ошибается – тот не растёт. А без роста человек погибает…



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-04-17 2:36 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как добиться личностного роста, или семь признаков лидерства


    Всего комментариев: 0
    avatar