FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Правила, которые помогают продлить жизнь


Правила, которые помогают продлить жизнь

Говорят, человек живет столько, сколько ему отмерено свыше. И нельзя ничего изменить, оказывается, можно. Если соблюдать определенные правила, то врачи гарантируют жизнь, длиною в сто лет. Итак, какие же условие необходимо соблюдать, чтобы прожить целый век?

Первое.

 Активный образ жизни. Человек, который проводит свое время в пассивном состоянии и не занимается физическими нагрузками, укорачивает себе жизнь на несколько лет. К тому же у таких людей наблюдается больший риск заболевания сердца и инсульта.

Второе.

 Холестерин. Если его постоянно контролировать и знать норму, то можно себя обезопасить и предотвратить появлению жировых отложений в артериях. А как известно, такие накопления приводят к инсульту и другим сердечным заболеваниям.

Третье.

Правильное питание. Еда для человека, как топливо для автомобиля, если некачественное, то рано или поздно авто сломается. Так и с питанием, употребляя продукты, вредные для организма, нарушается его работа, что приводит к общему сбою. Главное в таком питании, это употребление овощей, фруктов, злаков и клетчатки.

Четвертое.

 Контроль за кровяным давлением. Есть такое выражение – «тихий убийца», так называют высокое кровяное давление. Если его контролировать, то риск заболевания инсульта сокращается на сорок процентов, а сердечный приступ на двадцать пять.

Пятое.

Здоровый вес. Избыточный вес делает человека не только некрасивым, но и больным. Ожирение сокращает жизнь человека почти на четыре года. Те люди, которые страдают этой проблемой, больше подвержены риску, получить ишемическую болезнь сердца и инсульт.

Шестое.

 Диабет. При владении небольшой информацией, несущей знания о диабете, его угрозах и факторах, которые могут развить эту болезнь, можно избежать риска заболевания. Если уровень сахара в крови плохо контролируется, то это несет угрозу заболевания сердечными болезнями, атеросклероза и инсульта. Поэтому необходимо знать свою норму и уметь ее контролировать.

Седьмое.

Вредные привычки. Табак, алкоголь, наркотики – убийца для организма человека. Только убивают они руками своего же хозяина. Помимо того, что курящий человек медленно убивает себя, так от пассивного курения страдают и окружающие. Никотиновая зависимость развивает сердечные болезни и жизнь укорачивается в десятки раз.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-14 1:18 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Правила, которые помогают продлить жизнь


    Всего комментариев: 0
    avatar