FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда произошел цирк


Откуда произошел цирк

История цирковых представлений уходит своими корнями в Древний Египет, где проводились первые представления, которые будоражили разум общественности. Стоит сказать, что цирковые номера были придуманы немножко позже. В летописях находятся упоминания о известном иллюзионисте Джеди, который был любимым артистом при дворе фараона Хеопса.

Не смотря на это, цирковые представления были популярны и в других странах по всему миру. К их числу можно отнести Индию, азиатские страны Китай и Японию, а также знаменитые европейские государства - Древним Рим и Грецию. Артисты были, по большей части, бродячими и своим искусством пытались заработать себя на жизнь, чтобы как-то сводить концы с концами. Самыми популярными среди публики были: акробаты, которые удивляли народ филигранной пластикой и умением владеть своим телом; канатоходцы, ходившие над огромной пропастью без страховки; дрессировщики - люди, не боявшиеся заходить в клетки к оголтелым тиграм и львам, а также способные заставить их подчиняться своей воле. Были и другие разновидности артистов. Среди них можно выделить глотателей шпаг и различных фокусников, искусно владеющих своими руками.

Не смотря на то, что цирковое искусство появилось еще задолго до нашей эры, первый в мире цирк был построен только в 1780 году и случилось это в Англии. Это было здание с открытой крышей и представления на нем проводились лишь тогда, когда погода позволяла это сделать. Слово "цирк" пошло из французского языка и связано с Парижем. Именно здесь братья Франко сконструировали и возвели дом круглой формы, чтобы давать там артистические представления. Это слово прочно вошло в оборот и теперь используется повсеместно.

Есть и более глубокомысленное понятие. Под цирком понимается некоторый вид актерских умений и навыков, которые позволяют делать определенные трюки.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-03 2:51 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда произошел цирк


    Всего комментариев: 0
    avatar