FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Люди побывают на Марсе уже через 20 лет


Люди побывают на Марсе уже через 20 лет

На заседании Европейского лунного симпозиума представители NASA торжественно объявили, что уже скоро человек сможет побывать на легендарной Красной планете. Помимо того, что на Марс регулярно отправляются специальные роботы, передающие на Землю информацию об исследовании Марса, учёные планируют в 2035 году произвести первый полёт человека на чужую планету. Это дало бы возможность ответить на некоторые вопросы, которые до сих пор терзают астрономов и некоторых учёных других специализаций.

Однако учёные, сделавшие скандальное заявление, признают, что для отправки человека на Марс следует выполнить ещё массу работы. Ведь ранее человек еще не бывал в космосе далее земной орбиты, за исключением полёта на Луну. К путешествию следует подготовиться основательно, а самое главное – обеспечить возвращение учёных после завершения исследований.

Путешествие, естественно, будет проводиться, когда Марс будет более всего близок к Земле. Период, когда Земля и Марс «догоняют» друг друга по своим орбитам и таким образом сближаются, выпадает раз в два года. Но самое лучшее время для полёта – это когда обе планеты будут в тех точках своих орбит, которые максимально приближены друг к другу. Такое явление называется великим противостоянием и происходит примерно раз в 15-17 лет. Это можно объяснить тем, что Марс имеет как бы «сжатую» орбиту и в период обращения вокруг Солнца то сближается, то удаляется от него на значительное расстояние, в отличие от Земли, которая удаляется и сближается не так сильно. Ближайшее великое противостояние произойдёт в 2018 году, а затем и в 2035 году – как раз тогда, когда американские учёные планируют осуществить полёт.

NASA планирует использовать Луну как базу для промежуточной пересадки. Там произойдут испытания специальных костюмов, которые бы защищали астронавтов от различных космических неудобств: аномальной жары, сильного холода и вредоносного излучения. Также учёные планируют прилететь на астероид, который будет двигаться на орбите вокруг Луны, и взять с него образцы грунта.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-07 7:23 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Люди побывают на Марсе уже через 20 лет


    Всего комментариев: 0
    avatar