FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем примечательны козероги


Чем примечательны козероги

Козерог - одно из необычных и уникальных созвездий, про которое сложено много интересных историй. Козерог мужчина всегда олицетворяет собой образец мужественности и стойкости, способности стоять до конца и отстаивать те взгляды, которых он придерживается.

В мифах это существо предстает в образе рогатого чудовища, которое имеет длинный хвост. Самая известная легенда про него рассказана в мифе про Пана. Паном звали бога, который покровительствовал крестьянам. Однажды он убегал Тифона - чудища, которое имело около 1000 разных голов. Пан так спешил, что неожиданно прыгнул в Нил. Он совсем позабыл о том, что во время своего прыжка начинал превращаться в козла. Но так случилось, что на какой-то момент он остановился и не полностью залетел в реку. Поэтому, одна его часть осталось человеческой, а лицом он стал похож именно на козла. Есть смысл знака и в геометрии, которая, как никакая другая наука, очень сильно связана с астрологией. Так вот, с точки зрения геометрии, данный знак может рассматриваться в нескольких смыслах. С одной стороны - это две буквы t, которые соединены между собой. Именно с этих букв и начинается слово "козел" в греческом алфавите. С другой стороны, если присмотреться поближе, то в знаке четко выделяются элементы рогов и хвоста.

Козерог находился под протекцией бога Сатурна. В английском языке имя прилагательное, которое образовано от имени этой планеты, которое звучит как "saturnian", обозначает "угрюмый". Как правило, здесь имеется в виду характер такого человека. По мнению большей части астрологов, это описание очень подходит тем, кому удалось родиться именно под этим созвездием. По большей части такой человек очень сильно зависит от своих импульсивных действий.

На своем пути Козерог встречает много препятствий, которые успешно преодолевает и идет дальше.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-01 11:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем примечательны козероги


    Всего комментариев: 0
    avatar