FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


5 фактов об Агате Кристи


5 фактов об Агате Кристи

Агата Кристи - британский писатель, работавшая в жанре криминального детектива. Ее книги пользуются бешеной популярностью до сих пор. Она, конечно, не писала какие бывают частные детективы в москве, однако на ее популярности это никак не отразилось. В ее жизни было много интересных фактов. Вот некоторые из них.

1. Агата является одной из самых продаваемых писательниц за всю историю человечества. На данный момент продано около 4 миллиардов копий ее детективных романов. Такими цифрами может похвастаться лишь Библия и произведения величайшего английского драматурга Уильяма Шекспира. Книги Агаты были переведены более чем на сто языков мира.

2. Она всегда воспитывалась в строгом английском стиле, старалась не показывать чувства на людях. Когда ей подарили щенка, то чтобы не показывать окружающим свою радость, она запиралась в туалете и громко кричала, что теперь й нее есть песик.

3. Во времена Первой Мировой войны еще юная Агата работала на фронтовой зоне медсестрой. Это сильно помогло ей жизни, потому что затем ей удалось устроиться в аптеке, где она работала некоторый промежуток времени, прежде чем начать писать свои истории. Нужно сказать, что медицинские знания очень сильно помогли ей при написании детективов, так как львиная доля всех убийств, совершенных в них, были осуществлены при помощи использования различных ядов, в которых Агата знала толк.

4. Агата страдала болезнью, которая присуща многим талантливым людям, особенно писателям. Она называется дисграфия. Суть ее в том, что у Агаты абсолютно не было развитых навыков написания текстов, поэтому ей приходилось их надиктовывать специальным людям, которые и набирали тексты.

5. Первая книга была написана Агата из-за споров с родной сестрой, которая утверждала, что у нее нет абсолютно никакого таланта.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-17 11:40 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и 5 фактов об Агате Кристи


    Всего комментариев: 0
    avatar