FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Гриб весом в пол тонны найден на острове Хайнань


Гриб весом в пол тонны найден на острове Хайнань

Остров Хайнань административно входит в состав Китайской народной республики и несмотря на большой заселенный город, расположенный в его центре, большая часть природы этого райского уголка остается нетронутой. Он является уникальной заповедной зоной, растения и животные которого не встречаются нигде за его пределами. Многие могут достигать просто фантастических размеров, ка например найденный в его лесах гриб.

Климат Хайнаня прекрасно подходит для туризма в течении круглого года. Палящее солнце, дикая природа, песчаные пляжи и чистая, прозрачная вода дали ему славу как вторые Гавайи, которые кстати находятся на одно широте с ним. Однако интересуются этим клочком земли у китайского побережья не только отдыхающие, но много исследователей его дикой и нетронутой природы. Просто погулять по лесу острова и подышать свежим воздухом не менее приятно, чем загорать на белом песке пляжа в полдень.

Уже не раз, в разных частях света были обнаружены особенно крупные лесные и подземные грибы. Десятикилограммовый гигант уже никого не удивит. находили также грибы, достигающие такого веса как 28 килограмм и более.

Исследуя природу в лесу острова Хайнань и обращая внимание на всякие мелочи, биологи наткнулись на гриб поистине гигантских размеров.

Отнюдь они не искали специально каких то необычных, из ряда вон выходящих экземпляров, а наткнулись на него по воле случая. Из -за его больших размеров, путешественники сразу и не поняли, с чем они столкнулись на самом деле. Также как мышке слон показался бы горой, они распознали его не в одночасье.

 

Вес этой находки оказался довольно велик, он был оценен специалистами в 400-525 килограмм. Предполагается что достичь таких объемов ему удалось произрастая около 20-ти лет. Это вторая находка среди грибов, которые побили рекорд своими гигантскими размерами. Предыдущий гигант был также найден в Китае, только в другом его районе.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-30 3:30 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Гриб весом в пол тонны найден на острове Хайнань


    Всего комментариев: 0
    avatar