FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Отели с необычным прошлым


Отели с необычным прошлым

В наше время довольно привычными вещами становится факт того, что отели строятся в зданиях бывших замков или монастырей. Это практически не влияет на выбор ночлега, и мы продолжаем выбирать мини отели санкт петербурга недорого и с хорошими условиями. Однако часто бывает, что история гостиницы может оказаться очень неожиданной настолько, что семь раз подумаешь, перед тем как остановиться в таком отеле. Давайте рассмотрим самые интересные варианты таких отелей с интересным прошлым.

Красивое название «Parq Central Hotel» красуется на одном из отелей в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Неплохое здание и шикарный сервис может показаться сомнительным выбором ночлежки для особо мнительных клиентов. Неудивительно, поскольку здание, ныне являющееся гостиницей, ранее представляло собой бывший психиатрический госпиталь, туберкулезную лечебницу, в которой лечились пациенты со всех штатов, потому как в Альбукерке действительно прекрасный климат. Госпиталь закрылся еще в 1982 году, и почти 25 лет здание было заброшено, привлекая любителей полазить по заброшенным местам. В 2007 году группой инвесторов здание было выкуплено за 4,7 миллиона долларов. На реставрацию и ремонт потребовалось еще порядка 21 миллиона долларов, оставив фасад здания без изменений – все-таки исторический памятник.

Переместимся в ЮАР, где в Дурбане находится не менее занятный своей историей отель «La Bordello». Город является вотчиной туристов всего мира, поэтому гостиниц там предостаточно. Данное здание было построено еще в 1885 году, и в нем находился самый настоящий бордель. Видимо энергетика столетней давности и знаменитый бар «Bean Bag Bohemia» успокаивает своих клиентов далеко за полночь, несмотря на то, что гостиница совсем небольшая – семь комнат.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-06-02 4:15 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Отели с необычным прошлым


    Всего комментариев: 0
    avatar