FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто является автором первого ток шоу


Кто является автором первого ток шоу

Так телевизионный жанр как "Ток шоу" возник в Америке в конце 60-х годов прошлого века. Его родоначальником стал известный журналист своей эпохи Фил Донахью. тогда еще никто и предположить не мог, что смотреть тнт онлайн будет такое большое количество зрителей. Нужно отметить динамику, согласно которой, количество людей, смотрящих тв, каждый год увеличивается и растет по экспоненциальному закону.

Существует красивая история о том, как мистеру Донахью пришла идея создания ток шоу. Это было во время одного из прямых эфиров, которые он вел на американском телевидении почти что каждый день. Во время одного из таких выпуском Донахью с ужасом понял, что время эфира программы заканчивается через 20 минут, а вопросы, имеющиеся у него к гостю передачи, уже закончились. Тогда Фил отважился на необычный трюк - он подошел к зрителю и спросил того, имеются ли у него вопросы к гостю программы. К большой радости зрителю оказалось про что спросить героя вечера и дискуссия продолжилась. Довольный Донахью после эфира понял, в каком направлении должна развиваться его программа.

Что касается проникновения идей Донахью на территорию России, то это стало возможным лишь в 1986 году, когда первый раз его ток шоу показали в нашей стране на русском языке. Именно Донахью принадлежит идея создания телемостов, которые в прямом эфире позволяли дискутировать людям, находящимся в Америке и СССР. Нужно отметить, что Донахью не ограничивал себя рамками ведения студийных репортажей. Нередко он бывал в самых интересных местах. Так, к примеру, однажды он вел репортаж из областной тюрьмы штата Огайо, позже со знаменитого Диснейленда в Париже и известных пароходов, совершавших длительное плавание. Именно Донахью запомнился всем как прадедушка современных телевизионных передач. Многи его родственники говорили, что он буквально жил работой на телевидении и буквально не представлял себя вне ее.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-25 1:39 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто является автором первого ток шоу


    Всего комментариев: 0
    avatar