FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появился первый планшет


Когда появился первый планшет

Скорее всего многие из Вас слышали о том, что большинство современных электронных приборов, которыми сейчас пользуется практически каждый было описано в фантастических романах известных мировых писателей 30-40 лет назад. Планшет archos не стал исключением из этого правила.

Он был описан еще в романе Артура Кларка "2001: космическая одиссея", по которому культовый режиссер Стэнли Кубрик снял один из своих культовых фильмов.

Первое устройство, которое напоминало большинство современных планшетов, было изобретено еще в 1989 году. Первооткрывателем стала корейская компания Samsung. В это трудно поверить, но устройство имело сенсорный экран, содержало около 20 мегабайт внутренней памяти и работало под руководством старенькой операционной системы MS-DOS.

Следующий шаг на пути к совершенствованию планшета сделала известная американская корпорация Apple. Их аппарат назывался Newton MessagePаd, он увидел свет в 1993 году. Американский планшет отличался от корейского наличием специальной операционной системы, которыми американская компании всегда отличалась на протяжении всех лет развития техники.

Европейские производители тоже не сидели сложа руки и в 2005 году Нокиа явилас миру сенсорное устройство под названием Nokia 770. Однако новинку ждал жесточайший крах. Аккумулятор не выдерживал никакой нагрузки и быстро угасал, сенсор работал очень привередливо. После нескольких месяцев мучений устройство пришлось снять с производственной линии.

Наконец настал 2009 год, когда китайские разработчики из SmartQ выпустил свой агрегат, который имел 7 дюймов на диагонали и оказался наиболее близким к современным планшетным устройствам. На пути развития техники компаниям удалось сделать большое количество важных открытий, которые способствовали широкому развитию техники.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-20 8:14 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появился первый планшет


    Всего комментариев: 0
    avatar