FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История города Хо Ши Мин


История города Хо Ши Мин

Хошимин представляет из себя небольшой городок, который еще несколько веков назад представлял из себя небольшую рыбацкую деревеньку, расположенную на задворках Вьетнама. Сейчас-же он превратился в достаточно мощную туристическую мекку с развитой инфраструктурой и большим количество мест, где можно хорошо провести время. Для того, чтобы впечатлений от отпуска хватило на несколько десятилетий, нужно сделать так, чтобы он врезался в память на долгое время. Для этого лучше всего нанять русского переводчика в Хошимине, который поможет сориентироваться в этих местах.

Возвращаясь к истории города, нужно отметить, что здесь жили племена кхмеров, переселившихся сюда из южной части Китая и сумевшие приспособиться к местному климату. Нужно отметить, что у города очень удачное географическое положение, которое играет немаловажную роль в вопросе привлечения туристов и инвесторов. Эти места пользовались большим спросом у разных торговцев, которые очень хорошо заработали здесь. Свой нынешний облик город Хошимин стал приобретать в 17 веке, когда сюда впервые пришли вьетнамцы и начали обустраивать эти места.

После их славного прихода город был переименован в Сайгон. В середине 19 века, когда среди европейских стран было популярно совать нос в чужие дела и пытаться захватить пару государств, которые еще никем не тронуты, французы добрались и до Сайгона. Здесь они построили свою колонию, под влиянием которой город находился около 100 лет. Французская экспансия закончилась лишь в 1954 году, когда уже стихли отголоски Второй Мировой войны. В данный момент Хошимин - крупный туристический центр, который посещает большое число путешественников. Для тех, кто не боится оказаться на краю света и предпочитает хорошие приключению унылому хождению по мегаполисам, Хошимин – лучшее место для реализации своих идей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-23 11:46 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История города Хо Ши Мин


    Всего комментариев: 0
    avatar