FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Описание кавказских гор


Описание кавказских гор

Кавказ является одним из самых красивых мест на территории России. Трудно в это поверить, Кавказ новости будоражат умы людей не только историями о различных происшествиях, но еще и в культурном смысле. На этой территории находится большое количество гор и горных хребтов, которые были рождены много лет назад после столкновения Евразийской и, находившейся к ней ближе всего, Аравийской литосферной плите. В этом географическом событии есть и исторический момент, который детально характеризует те характеры, которыми обладали народы, заселявшие эту местность.

Кавказские горы величественно стоят между европейской и азиатской частями одного большего материка. На них не действуют природные катаклизмы, они неприступны для внешнего воздействия. Единственное, что может сделать человек -  взобраться на них и осмотреть сверху вниз. Самые большие горы на этой местности достигают в длину порядка 6 километров. Это, конечно, не самый большой показатель на Земле, но он тоже внушает определенное доверие.

Система кавказских гор удачна соединена между собой водоразделительной чертой, которая опоясывает ее со всех сторон. Нужно отметить, что по своему возрасту горы Кавказа ничем не уступают знаменитым Альпам, которые являются туристической меккой. Упоминания величественных кавказских гор можно найти и в мифах древних греков и в историях, описанных в Библии. Именно сюда прилетел голубь, посланным Ноем со своего корабля, чтобы передать уцелевшим послание. Здесь же страдал и легендарный Прометей, которого Зевс приковал к одной из кавказских скал.

Можно услышать много историй об этих местах, потому что они приковывают внимание людей своей красотой и надменной привлекательностью. Каждый, кто посещает эти удивительные места, получает большое число неимоверных впечатлений.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-26 2:15 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Описание кавказских гор


    Всего комментариев: 0
    avatar