FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Краткая история Бельгии


Краткая история Бельгии

История государства, которое теперь гордо носит название "Бельгия" началась около 300 лет до прихода Христа. В это время одно из кельтских племен оккупировало территорию, на которой сейчас располагается современная Бельгия. Тогда еще никто подумать не мог, что русские переводчики в Бельгии станут очень популярными. Прошло чуть более 250 лет и войска Гая Юлия Цезаря отвоевали эти земли и включили их в состав Римской империи.

Начало 5 века нашей эры характеризуется вступлением страны в состав государства франков, которые захватили ее в 406 году. Конец 8 столетия символизируется эпохой правления Карла Великого, который стал главой священной Римской империи. 979 год ознаменован строительством замка на острове Сен-Жери. Именно с него начинается история современного Брюсселя.

12 век стал эпохой расцвета государства. Это стало возможным благодаря активной торговле, которая происходила на этих землях. Основным занятием жителей была текстильная промышленность. Конец 15 века стал знаковым для страны. В это время Мария, которая являлась бургундской герцогиней, была вынуждена пойти на союз с Австрией и жениться на ее правителе Максимилиане. Таким образом территория Бельгии, а также королевства Нидерландов и Люксембурга стала частью австрийского государства.

1517 год - знаменитые тезисы немецкого реформатора Мартина Лютера, которые он прибил к стенам католического собора, вызвали бурю народного волнения, которое докатилось и до Бельгии. В эпоху правления Наполеона Бонапарта Бельгия становится частью французского государства, а после разгрома армии великого императора при Ватерлоо, отходит к Нидерландам. Нечто подобное творилось со страной и в 20 веке, когда она становилась легкой добычей немецких оккупантов. Сейчас, это самостоятельное и суверенное государство.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-03 2:28 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Краткая история Бельгии


    Всего комментариев: 0
    avatar