FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто разработал первый лимузин


Кто разработал первый лимузин

Доподлинно известно, что первый в мире лимузин был изобретен в США в начале 20-х годов прошлого века. Это стало возможным благодаря удивительному финансовому благополучию, которое наблюдалось у всех жителей этой страны, в то время как остальная часть мирового сообщества подсчитывала убытки от Первой Мировой войны. Сейчас лимузины являются каким-то недостижимым средством, которое доступно лишь самым богатым и успешным жителям нашей планеты. На данный момент существует много способов взять данные средства передвижения в аренду, а также напрокат. Одной из фирм, специализирующихся на предоставлении подобных услуг своим клиентам, является компания Прайд Лимо.

Что касается самого лимузина, то его автором принято считать Генри Лиланда. Нужно сказать, что такие идею у него возникли не просто так, а после долгого и мучительного труда в данной отрасли производства. Все дело в том, что Лиланд как-раз специализировался на разработке транспортных средств, предназначенных для Vip-персон или, как говорят на Западе, "селебрити". Именно так изобретателю и пришла мысль о том, что неплохо бы было удлинить заднюю часть машины и заодно существенным образом расширить его салон. Нужно отметить, что первая модель таких авто находилась в гараже у всех президентов США в их резиденции в Белом Доме.

Однако разработка Лиланда не нашла широкого отклика масс, потому что сам изобретатель мало внимания уделял внешнему виду своего изобретения. Все это привело к тому, что в один прекрасный момент интерес к лимузинам практически полностью пропал. К счастью, на выручку тонущему кораблю поспешил Генри Форд, которому удалось поднять утопающую компанию Лиланда буквально со дна. Именно с приходом Форда на руководящую должность  пошла настоящая работа и производство лимузином для широкого круга потребителей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 11:18 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто разработал первый лимузин


    Всего комментариев: 0
    avatar