FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


"Привлекательные люди" неосознанно причисляют себя к высшей касте


С прекрасной фигуркой и смазливым личиком, вы можете подчинить себе весь мир. Чувство собственной привлекательности весьма влияет на ваши мысли. Постоянное любование собою наталкивает людей на мысли о своем особом статусе, собственно превосходстве относительно других. В вашей голове, по мнению ученых, постепенно утверждается мнение о том, что вы на порядок лучше и все, кто по вашему не так симпатичен, занимают в социальном статусе нижние позиции. Хотя на самом деле это может быть совсем не так.

В любом случае успехи на жизненном поприще зависят скорее от самомнения, адекватной, и может быть немного завышенной самооценки. И само собою сама ваша внешность играет в этом деле не менее важную роль, чем материальное положение, успехи на службе и т.п.

Проводя исследования в университете Стенфорда, ученые пришли к выводу, что самовосприятие своей привлекательности влияет на повышения своего социального статуса больше, чем честность и сопереживание. По мнению ученых к классу "высших существ" теперь принадлежат не только особи с отличным образованием, богатством и высокими должностями, но красивые и симпатичные. В мире стали цениться красота внешняя, поверхностная, в то время как личные качества человека отброшены на обочину.

Прекрасным доказательством такого разделения на классы являются миллионы и миллионы потраченных долларов на пластические операции по всему миру независимо от расы и места жительства. Они поправляют себе носы, подтягивают брови, ставят силиконовые груди, уменьшают и увеличивают что то все время. Эта армия с каждым годом увеличивается в разы.

Примечательным является тот факт, что люди, имеющие привлекательную внешность поддерживают такое разделение, а кто менее красив и привлекателен конечно же выступают против такой дифференциации. Во всяком случае красиво выглядеть не запретишь, а со здоровым самомнением и хорошей самооценкой возможно идеальный внешний вид не так уж важен, как об этом толкуют все вокруг.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-09 5:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и "Привлекательные люди" неосознанно причисляют себя к высшей касте


    Всего комментариев: 0
    avatar