FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зубная паста, которая заделывает трещины и дыры в зубе


Зубная паста, которая заделывает трещины и дыры в зубе

Человеку просто необходимы зубы. Одной их причин является их функция пережевывание пищи. Желудочно-кишечный тракт может переварить пищу мелкими кусочками или в виде пюре. Большие куски, которые попадают в желудок, очень тяжело усваиваются, что приводит к проблемам с пищеварением. Соответственно, пережевывать пищу необходимо, как говорят врачи, один кусочек не менее тридцати раз.

Также зубы нужны для эстетического вида. Человек, который не имеет зубов, является объектом внимания в обществе. Даже отсутствие одного на видном месте, уже привлекает внимание. Поэтому человек старается сохранить их как можно дольше, ухаживает за ними путем чистки, проводит лечебные процедуры по мере необходимости.

Проблема в зубной полости встречается достаточно часто у человека любого возраста. Даже у ребенка можно встретить кариес и разрушение молочного зуба. Это не остается без внимания, и проводятся специальные процедуры по лечению, чтобы проблема не перешла на коренные зубы. У взрослого человека проблемы встречаются чаще и сложней.

Зуб покрыт плотной эмалью, которая защищает его от повреждений и разрушений. Повредив ее, появляется риск разрушения всего зуба, не сразу, со временем. Даже незначительные травмы могут привести к серьезным проблемам.

Практически на каждом зубе существуют микротрещины, которые не видны обычным глазом. Они образуются в результате нагрузки на зуб, например, из-за поедания орехов. Также причиной может служить контраст температуры – с горячего на холодное. Любители цитрусовых, ягод, сухих вин и других продуктов, содержащих кислоту подвержены большему риску, получить трещины, чем другие люди. Использую зубную щетку с жесткой щетиной можно повредить эмаль.

Но медицина не стоит на месте и в Японии выпустили зубную пасту, которая может заделать трещины и дыры в зубах. По составу она идентична с эмалью зуба, поэтому наносить ее можно непосредственно на проблемные места. Благодаря компоненту гидроксил-апатита, зубы после нанесения этой пасты выглядят как новые. К тому же эта зубная баста имеет отличное антибактериальное свойство.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-13 8:31 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зубная паста, которая заделывает трещины и дыры в зубе


    Всего комментариев: 0
    avatar